/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fe135b972d38c3f6fd0d81032601471fb.png)
В ВСУ объяснили, что изменит снижение мобилизационного возраста с 27 до 25
Молодые и опытные люди очень нужны в армии на командные и логистические должности.
Снижение мобилизационного возраста мужчин с 27 до 25 лет позволит увеличить спектр здоровых военных в Вооруженных Силах.
Об этом в эфире телемарафона заявил председатель совета резервистов Сухопутных войск Иван Тимочко.
"С другой стороны как правило 25-летние юноши и старше — это юноши, окончившие университеты. Это как правило лица, которые по последним программам заканчивали обучение и им абсолютно легче будет адаптироваться в армии. Им будет абсолютно легче стать на должности, скажем, тех же операторов беспилотников, работников в компьютерной сфере в армии, потому что на самом деле айти-работники очень востребованы", — сказал Тимочко.
Кроме того, молодые и образованные люди нужны на руководящих должностях в армии, в штабах и логистически управленческих.
"Это люди современные, хорошо ориентирующиеся с компьютером, с программным обеспечением, это люди, которые привыкли еще быть в движении, уже себя реализовали, или начали себя реализовывать. Изменит ли это мобилизацию? Да нет, не изменит. Все равно, это сравнительно небольшое количество людей", – сказал он.
По его мнению, речь идет примерно о 100 тысячах граждан.
"Сколько из них будет пригодными — я думаю, еще меньше. Потому что некоторые женатые и имеет несколько детей другие являются сидетелями кого-то из родителей может иметь инвалидность", — сказал Тимочко.
Кроме того, мы ранее информировали, что Дикий ответил, возможно ли осуществить мобилизационный план Зеленского.
- Будет ли мобилизация женщин в Украине: Зеленский ответил
- План мобилизации в Украине: Зеленский раскрыл детали
- В Минобороны объяснили, может ли рекрутинг заменить мобилизацию

