Обыски в горсовете Ужгорода: чиновников подозревают в присвоении 700 тыс. грн
Обыски в горсовете Ужгорода: чиновников подозревают в присвоении 700 тыс. грн

Обыски в горсовете Ужгорода: чиновников подозревают в присвоении 700 тыс. грн

Полиция Закарпатья 20 декабря провела обыски дома и в кабинетах чиновников Ужгородского городского совета по делу о систематическом присвоении средств из местного бюджета.

Правоохранители обнаружили деньги и документы, подтверждающие преступную деятельность. Они были изъяты и переданы экспертам.

По данным следствия, чиновники Департамента городской инфраструктуры Ужгородского горсовета в сговоре со служащими Коммунального дорожно-эксплуатационного предприятия и местным подрядчиком наладили механизм незаконного завладения средствами общины.

Сейчас смотрят

Они завышали стоимость материалов и работ во время капремонта зданий и сооружений коммунального предприятия и вносили в акты выполненных работ заведомо ложную информацию.

Таким образом, по заключению экспертиз, местному бюджету нанесен ущерб почти на 700 тыс. грн.

Начальнику одного из отделов Департамента городской инфраструктуры, подрядчику и директору коммунального предприятия сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 191 УКУ (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в условиях военного положения) и вскоре изберут меры пресечения.

Последнему также инкриминируют служебный подлог — ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.

Ведется следствие, устанавливается круг лиц, которые могут быть причастны к этому преступлению.

Хочешь отдохнуть? Заходи на Факти.GAMES!
Теги по теме
Нацполиция Закарпатье Ужгород
Источник материала
Поделиться сюжетом