/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F65%2F2cdbb8bc8616d9852cd9e7a6b80dee49.jpg)
В "Дії" появится интерактивная карта с укрытиями
На портале "Дія" появится интерактивная карта с укрытиями, которая будет работать и в офлайне.
Как сообщили в МВД, правительство вчера приняло соответствующее Постановление. Учетом частично занимались специалисты ГСЧС, частично местные власти. В реестр уже внесли информацию об около 60 тысяч объектов гражданской защиты.
Далее МВД и Минцифры интегрируют эту базу в приложение "Дія", чтобы у каждого гражданина, даже в офлайн режиме, был доступ к информации о ближайших укрытиях.
Напомним, в "Дії" украинцы не будут получать электронные повестки. При этом там появятся такие услуги: перерегистрация авто; услуги для моряков – модернизация процесса получения квалификационных документов; обновление услуг по регистрации ФЛП.

