/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F9974e1a42f97161f67b7a47ee2b13eac.jpg)
"Не унижайте нас": боец знаменитой бригады дал оценку российским оккупантам
Украинцам рассказали правду об оснащении российских военных
Российская армия оснащена лучше украинской. Об этом заявил командир батальона Первого штурмового батальона Третьей отдельной десантно-штурмовой бригады Петр Горбатенко с позывным "Ролло".
Так он ответил на вопрос парня, который спросил, какое у среднестатистического российского оккупанта снаряжение и насколько оно хуже нашего. Соответствующее видео обнародовано в Youtub.
"Российская армия ничем не хуже украинской, даже лучше. Технологически лучше оснащена, больше техники, лучше оружие, лучше снаряжение чем у украинской. С чего вы взяли, что они хуже? У русских не только лучше снаряжение, но и государственные программы по снаряжению и обеспечению армии." — сказал военный.
Ролло также добавил, что "не нужно недооценивать противника, ведь это очень серьезный противник".
Ранее "Телеграф" писал, что впервые за почти два года полномасштабной войны в Украине появились женские бронежилеты.Министерство обороны уже сертифицировало их, и теперь они доступны для централизованной закупки. Также сообщалось ранее и о разработке харьковских предпринимателей для саперов ― защитных ботинках "Пауках". Даже при наступлении на мину есть шансы сберечь конечности.

