
Фиктивный брак не помог выехать в Польшу: на границе разоблачили жениха-уклониста
Мужчина заключил фиктивный брак с женщиной, имеющей инвалидность.
Украинские пограничники в пункте пропуска в Польшу задержали 44-летнего мужчину, заключившего фиктивный брак с 57-летней женщиной с инвалидностью II группы.
Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ.
Так, следуя в Польшу через пункт пропуска "Краковец", для прохождения пограничного контроля пара предоставила свидетельство о браке и удостоверение инвалида ІІ группы гражданки как основание для выезда. Однако в ходе дополнительной проверки супруги признались, что брак заключили по расчету.
О случае сообщили Национальной полиции.
Гражданке сообщено о подозрение в совершении преступления "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины".
Ранее мы писали, какие скандальные нормы могут "выбросить" из законопроекта о мобилизации.
Читайте также ведущие новости дня:

В Сумах российский дрон попал в складское помещение

Атака на Кривой Рог: раненых почти 30

В Кривом Роге после вражеского удара удалось спасти 18 человек

В Мексике нашли расчлененные тела девяти студентов

Две пьяные женщины из-за громкой ссоры остались без детей: что произошло
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F5236fc5d41ee424a2b90f639ad603782.jpg)
В Днепре раздаются взрывы: что известно
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fde48c1ad79dd6e831c7030c3f7d7bede.jpg)