/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F127%2Fb3d038fa5acc88bc8581184988724504.jpg)
Наступление на Харьковщину: в ГУР дали комментарий
Представитель ГУР Минобороны Андрей Черняк не подтверждает данные источников The Telegraph о наступлении россиян в Харьковской области, якобы запланированном на 15 января. Вместе с тем он отмечает, что определенное накопление сил РФ все же производит. Об этом сообщает РБК-Украина.
"ГУР фиксирует определенное накопление сил и средств врага на Купянском направлении. Это потенциально может свидетельствовать о том, что оккупанты намерены активизировать наступательные действия именно на этом участке фронта. В то же время мы не можем говорить, что россияне готовят это наступление именно на 15 января", – отметил Черняк.
Сообщается, что все попытки оккупантов реализовать какие-либо операции стратегического или оперативного уровня до сих пор не имели успехов.
Ранее в ISW объяснили, почему Россия заинтересована в обмене пленными.

