28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
В Бердянске – экологическая катастрофа: во что сейчас превратили город оккупанты
В Бердянске – экологическая катастрофа: во что сейчас превратили город оккупанты

В Бердянске – экологическая катастрофа: во что сейчас превратили город оккупанты

Российские оккупанты довели Бердянск Запорожской области до границы экологической катастрофы. Также город не пытаются восстанавливать, инфраструктура требует ремонтов.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал заместитель главы Бердянского райсовета Виктор Дудукалов.

По его словам, в оккупированном городе продолжается паспортизация, население заставляют пересдавать на российские права.

Новогодние массовые мероприятия не проводились, поскольку у местных не было желания участвовать в них. В новогоднюю ночь были запрещены фейерверки, но сами потом запустили.

В общем, развалинами Бердянска никто не занимается. Город отличается от Мариуполя тем, что его не пытаются восстанавливать. Однако там очень много военного контингента из российских регионов. Аренда жилья пользуется большим спросом – количество приезжих сравнялось с местным населением.

В то же время в городе – экологическая катастрофа. Без днепровской воды Бердянска приходится брать воду из реки Берда, которая не приспособлена к водопроводу.

"Качество ее очень низкое. Инфраструктура не ремонтируется. Вода воняет", - заметил он.

Ситуация с медикаментами тоже катастрофическая, ведь нормальных украинских и европейских лекарств нет. Российские и китайские есть, но очень дорогие и они не работают. Доступ к медицине очень плохой, поэтому болеть оккупированными очень тяжело.

Также идет пропагандистская обработка населения – почти все рекламные поверхности заняты пропагандой, цитатами российского диктатора Владимира Путина. Однако населению это не нравится.

Фермеров и других работодателей принуждают ставить работников на военный учет. Некоторые фермеры в свое время поддержали оккупантов, добавил Виктор Дудукалов.

Ранее мы рассказывали, что в сети показали боеприпасы с места "бавовны" в Бердянске.

"Один из самых серьезных ударов за всю СВО": оккупанты устроили истерику из-за атаки ВСУ на вражеские аэродромы

ВСУ нанесли удары по вражеским аэродромам возле Бердянска и Луганска: видео

Оккупантам принесли новую "бавовну" на аэродром в Бердянске: фото и все детали

Теги по теме
Россия оккупация Экология
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны