![В Украине создается единая платформа видеонаблюдения, – Шмыгаль](https://thumbor.my.ua/QyR5_oBK7GUfKA9TvZ9LynYr6WE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F70ad92d8b0d7c04adf95f8f5af01b638.jpg)
В Украине создается единая платформа видеонаблюдения, – Шмыгаль
Премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал о развертывании единой платформы видеонаблюдения в Украине, в которую уже интегрировано более чем 8 тысяч видеокамер. Об этом на своем сайте сообщила пресс-служба Кабмина.
"Еще одной важной задачей является защита украинцев от преступности. Создаем единую платформу видеонаблюдения. Из более 50 тысяч имеющихся видеокамер более чем 8 тысяч уже интегрированы, и эта работа постоянно продолжается", – рассказал премьер во время заседания правительства.
По его словам, власти меняют стандарты безопасности в гражданской жизни, что является потребностью военного времени, которая сохранится и после завершения войны.
"Поэтому формирование безопасной среды для наших граждан будет одним из приоритетов правительства на этот и последующие годы", – добавил Шмыгаль.
Видеонаблюдение в Украине
С 1 января на украинских дорогах заработало еще 50 комплексов автоматической фиксации правонарушений ПДД, сообщил в конце 2023 года заместитель руководителя Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.
По его словам, общее количество комплексов фиксации с 1 января 2024 года составит 265. Нарушителей ждет наказание: за превышение скорости более чем на 20 км/ч – 340 грн штрафа; более чем на 50 км/ч – 1700 грн.
![loader](/files/images/preloader.gif)