/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F26b4acb771e5855ab9c3f5f4b65b520c.jpg)
Удар по отелю Харькова: число пострадавших выросло
Число пострадавших в Харькове в результате ракетных ударов по отелю вечером 10 января возросло до 12.
Пострадавшие - гражданские, в том числе иностранные журналисты.
Об этом сообщил руководитель полиции Харьковской области Владимир Тимошко у себя на странице Facebook.
"Россия целенаправленно била по гостинице - на месте обнаружено воронку глубиной четыре метра, также российская ракета разрушила еще одно здание рядом.
Всего две ракеты (предварительно С-300)", - добавил руководитель областной полиции.
Начальник ОВА Олег Синегубов на своем Telegram-канале сообщил, что одна ракета попала в землю у фасада здания, вторая - в крышу здания с последующим частичным разрушением задней части гостиницы.
Глава ОВА также сообщил о 12 пострадавших и уточнил, что в настоящее время в медучреждениях находятся два человека: 35-летний мужчина в тяжелом состоянии и 71-летняя женщина в состоянии средней тяжести.
Ранее мы уже писали, что в момент вражеской атаки в отеле находилось 30 человек.
Одна из ракет попала в здание, причинив разрушение, а вторая упала в нескольких метрах от входа.
Российские военные ударили по Харькову.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

