/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb8717e9580a9ace371ae93466baeb1a6.png)
Буданов объяснил, почему россияне промахиваются своими ракетами по целям
Глава ГУР говорит, что российская ракета несовершенна.
Ракетные удары со стороны РФ по Украине вызваны желанием агрессора объявить 2023 год "победным". Однако реальных военных успехов у россиян не было.
Об этом сообщил глава ГУР Кирилл Буданов в интервью Le Monde.
"У российских ракет есть ряд недостатков. Они часто промахиваются. Мы немедленно отправили им наш ответ. Целью были их военные объекты", — сказал он.
По его данным, Россия с конца лета 2023 года увеличивает количество производимых боеприпасов, если сравнивать с предыдущими годами, однако их качество падает.
"Мы готовы к решительным действиям. Мы регулярно атакуем военный флот и портовые сооружения противника, поэтому россиянам в спешке пришлось перебрасывать все на юго-восток. Они пытаются создать военно-морскую базу в Очамчире на оккупированной территории Грузии", — добавил он.
▶ На YouTube-канале ТСН можно просмотреть по этой ссылке видео: Ракеты, взрывы, руины, ужас и смерть! НОВОСТИ 14:00 2 января 2024 года

