/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F28%2F6ef97e8926045f2a0206b8f16539813f.jpg)
Польша во время утренней атаки на Украину поднимала авиацию: подробности
Сегодня утром Польша поднимала авиацию. В это время российские захватчики атаковали Украину ракетами. Об этом сообщили вооруженные силы Польши в соцсети X (Twitter).
Как пояснили военные, авиация Польши и союзников была привлечена из-за «повышенной активности дальней авиации Российской Федерации, связанной с намерениями нанести удары по территории Украины».
Поляки, в том числе проживающие на юго-востоке страны, заявляли о повышении уровня шума. Спустя почти три часа польские вооруженные силы сообщили, что авиация вернулась к стандартным позициям на фоне уменьшения угрозы.
«Польская армия постоянно мониторит ситуацию на территории Украины и остается в постоянной готовности к обеспечению безопасности воздушного пространства Польши», – отмечается в сообщении.
Напомним, что во время массированного обстрела РФ территории Украины 29 декабря воздушное пространство Польши нарушил неизвестный объект. Позже выяснилось, что это была российская ракета. В связи с инцидентом польский президент Анджей Дуда созвал срочное совещание с военными.

