В Воронеже фрагмент сбитого дрона попал в многоэтажку, в городе ввели режим ЧС
В Воронеже фрагмент сбитого дрона попал в многоэтажку, в городе ввели режим ЧС

В Воронеже фрагмент сбитого дрона попал в многоэтажку, в городе ввели режим ЧС

Воронеж в ночь на вторник атаковали восемь беспилотников, повреждены многоэтажные дома, в городе ввели режим ЧС, целью мог быть аэродром Балтимор.

Минобороны России заявило, что “дежурными средствами ПВО были уничтожены пять и перехвачены три украинских беспилотных летательных аппарата над территорией Воронежской области”.

Мэр Вадим Кстенин сообщил в своем телеграм-канале о введении в городе режима ЧС.

- Прошу воронежцев не переживать – режим ЧС мы вводим для того, чтобы можно было оперативно принимать решения, в том числе, связанные с расходованием бюджетных средств. На функционирование иных городских отраслей, работу учреждений и жизнедеятельность граждан он в данном случае не влияет, - написал он.

По информации мэра, в Советском районе пострадали балконы и окна 35-ти квартир трех 10-этажных домов. В Ленинском районе - больше 40 окон четырёх жилых домах.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил о попадании в квартиру на улице Тепличной фрагментов сбитого БПЛА, медицинская помощь понадобилась десятилетней девочке.

По данным российского телеграм-канала Baza, одной из главных целей ночной атаки ВСУ мог быть аэродром Балтимор.

Воронеж — город-миллионник на юге Центральной России. Четырнадцатый по численности населения город РФ.

  • 9 января дроны атаковали нефтебазу в Орле в рамках операции ГУР при содействии Минцифры и фонда "Вернись Живым".

 

Теги по теме
Россия
Источник материала
loader
loader