На Кубка мира по биатлону дисквалифицировали половину участников гонки. Фотофакт

На 6-м этапе Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в итальянском Антхольц/Антерсельве состоялась смешанная эстафета. Из 24 заявленных команд, финишировало лишь 12.

Всего на старт вышло 23 команды (Япония не стартовала), но 11 сборных организаторы дисквалифицировали, как круговых.

Последней сборной, которая показала хоть какое-то время на финише, стала сборная Бельгии. Она отстала от победителей Норвежцев более чем на 5 минут.

Сборная Украины, которая была представлена в этой дисциплине Анастасией Меркушиной, Юлией Джимой, Денисом Насыко и Дмитрием Пидручным, заняла итоговое 9-е место..