КНДР провела испытание новой стратегической крылатой ракеты
КНДР провела испытание новой стратегической крылатой ракеты

КНДР провела испытание новой стратегической крылатой ракеты

КНДР заявила, что провела первое испытание новой стратегической крылатой ракеты. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на государственные медиа КНДР.

О испытаниях новой ракеты Pulhwasal-3-31 информирует Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В Главном управлении ракетостроения КНДР заявили, что запуск ракеты не оказал влияния на безопасность окружающих стран, и добавили, что «нынешнее испытание является процессом непрерывного обновления систем вооружений, регулярной и обязательной деятельностью».

Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи заявил, что Северная Корея выпустила несколько крылатых ракет в сторону моря у своего западного побережья около 7 часов утра. В свою очередь, южнокорейский министр обороны Шин Вон Сик назвал эти запуски серьезной угрозой своей стране.

Ранее КНДР запускала крылатые ракеты в сентябре 2023 года. Кроме того, Северная Корея провела испытание крылатой ракеты с возможностью ядерного удара в сентябре 2021 года.

Напомним, Южная Корея заявила о попытке обстрела со стороны КНДР.

Южная Корея опасается нападения КНДР.

Источник материала
loader
loader