Toyota презентовала спецверсии GR Yaris от чемпионов
Toyota презентовала спецверсии GR Yaris от чемпионов

Toyota презентовала спецверсии GR Yaris от чемпионов

«Заряженый» хэтчбек Toyota GR Yaris, который недавно подвергли плановому обновлению, получил новые спецверсии. В их создании приняли участие восьмикратный чемпион WRC Себастьен Ожье и чемпион WRC 2023 года Калле Ровенпера.

Новинки получили названия Toyota GR Yaris Kalle Rovanpera Edition и Sebastien Ogier Edition. Они выйдут тиражом по 100 экземпляров каждый. От стандартного хэтчбека спецверсии отличаются 18-дюймовыми колесными дисками с особым дизайном и карбоновым спойлером на корме. Версия Kalle Rovanpera Edition получила трехцветную окраску кузова, как у раллийных авто, и регулируемое углепластиковое крыло GRMN Yaris, а Ogier Edition новый легкий раллийный спойлер и окрашена в матовый оттенок Matte Stealth Grey.

Toyota презентовала спецверсии GR Yaris от чемпионов - Фото 1

Также лимированным хэтчбекам улучшили характеристики. В Ogier Edition режимы Gravel и Track заменены на MORIZO и SEB, которые передают больший крутящий момент на задние колеса и улучшают сцепление с дорогой на повороте. Версия Kalle Rovanpera Edition получила дрифтовый режим DONUT. Обе модели также оснащены режимом NORMAL.

Toyota презентовала спецверсии GR Yaris от чемпионов - Фото 2

В салоне спецверсий есть памятные таблички с указанием названия версии и номером модели. В компании отметили, что владельцы хэтчбеков Toyota GR Yaris Kalle Rovanpera Edition и Sebastien Ogier Edition получат приглашения на японский этап WRC в 2024 году.

/
Toyota презентовала спецверсии GR Yaris от чемпионов - Фото 3
Toyota презентовала спецверсии GR Yaris от чемпионов - Фото 4
Toyota презентовала спецверсии GR Yaris от чемпионов - Фото 5
Toyota презентовала спецверсии GR Yaris от чемпионов - Фото 6
Toyota презентовала спецверсии GR Yaris от чемпионов - Фото 7
Источник материала
loader
loader