"Полный трэш": артист балета, мечтавший о России, выступил в Киеве
"Полный трэш": артист балета, мечтавший о России, выступил в Киеве

"Полный трэш": артист балета, мечтавший о России, выступил в Киеве

Танцовщик французского балета Клеман Гийом, завершивший обучение в Академии балета в Нидерландах, теперь выступает с балетом Национальной оперы Украины.

Французский танцор Клеман Гийом (фото из открытых источников)

26 января он выступал в спектакле "Сифильда", который ставили в украинской столице. На сайте Национальной оперы его назвали "приглашенным художником".

Следует отметить, что танцовщик из Франции раньше мечтал танцевать в России, об этом он говорил, давая интервью. В 2022 году он таки выступал в РФ и расхваливал государство, уничтожающее украинских граждан и наши города.



"Уверен, что лучшие танцовщики – россияне. Танцевать перед знаменитыми артистами – счастье и везение. Никаких страхов не чувствовал, я – артист балета, и мечтал попасть в Россию на конкурс. Эта главная цель меня вела", – рассказал Гийом.

"Что-то я перестал понимать. Национальная опера Украины ставит либретто с участием типа, который в мае 2022 года ездил в Россию и рассказывает, как прекрасна и прекрасна русская культура? И все это в Киеве?"

"Хуже только то, что солисты Национального театра оперы и балета создали труппу Grand Kyiv Ballet и ездят на гастроли с "Лебединым озером", популяризируя русскую культуру и считая, что это ок"

"Это полный трэш. Они его минимум в три спектакля запихали в ближайшие две недели. И это при том, что их сотрудники на фронте, а одного ребенка вообще убила"


Напомним, что "Комментарии" писали о том, что российский актер и фанат Путина сделал безумное заявление об уничтожении Украины. Путинист из РФ, известный артист Иван Охлобыстин, отвечая на вопросы журналистов, дал понять, как сильно Российская Федерация опасается Украины.




Источник материала
Поделиться сюжетом