В Киев приехала заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд
В Киев приехала заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд

В Киев приехала заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд

В Киев приехала заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, сообщает посол Бринк. Об этом сообщила посол США в Украине Бриджит Бринк в Twitter в среду 31 января.

- Виктория Нуланд добро пожаловать обратно в Украину. Сегодня мы встретимся с руководителями правительства, ветеранами и гражданским обществом, чтобы подчеркнуть нашу общую приверженность разгрому российской агрессии в Украине, — написала она.

Накануне приезжали три генеральных инспектора: от Минобороны США, Госдепартамента и USAID.

А до этого была спецпредставитель США Прицкер, в задачи которой входит надзор за оказываемой Украине помощью.

  • 31 января США подтвердили возможность передачи Украине высокоточных бомб GLSDB. Представитель Пентагона не уточнил сроки, но подчеркнул, что это часть усилий по безопасности. GLSDB объединяет авиабомбу и ракету, имеет дальность 150 км и точность 1 метр.
  • 20 января Украина провела первую совместную с США инспекцию оружия, предоставленного американскими партнерами.
  • 11 января комитеты Палаты представителей Конгресса США обнародовали документ, критикующий администрацию президента Байдена за «недостаточную помощь Украине.
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader