/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F13d40d8f1486490d3bdb5f81e8c29f43.jpg)
"Железный занавес" закроется: Россия готовится отключить Интернет по всей стране — СНБО
Российские власти готовятся предотвратить возможные протесты перед "президентскими выборами".
В последнее время в России все чаще фиксируются отключения Интернета под предлогом защиты россиян от ударов украинских БПЛА. Скорее всего, власти готовятся полностью отключить Интернет.
Об этом говорится в разъяснении Центра противодействия дезинформации СНБО Украины.
"С 25 по 30 января мобильный Интернет выключался в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях. Впрочем, это не помешало дрону нанести поражение предприятию "Невский мазут". 30 января зафиксирован массовый сбой работы Интернета по всей России. На самом деле основной причиной перебоев с Интернетом в РФ может быть проверка механизмов перехода в "суверенный Интернет", — говорится в сообщении.
Отмечается, "Роскомнадзор" уже отчитался об установлении в сетях провайдеров "комплекса противодействия угрозам".
"17 марта в России состоятся "президентские выборы". Несмотря на заявления пропаганды о всенародной поддержке путина, массовые протесты в башкирии и якутии показали уязвимость системы. Чтобы предотвратить возможные протесты и дополнительно "закрутить гайки" после "выборов" вероятность массового отключения Интернета в РФ очень высокой", — считают в СНБО.
Читайте ведущие новости дня:
- Кадровый голод из-за мобилизации: эксперт ошарашил прогнозом транспортного апокалипсиса в Киеве
- Новый законопроект о мобилизации: детальный разбор от адвоката и какие права хотят ограничить
- "Увольнение" Залужного может произойти через несколько дней — CNN

