/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F65%2F0243b8636813bd8babd68a43f69b9c94.jpg)
В Киеве насмерть сбили 15-летнюю девочку в Голосеевском районе
В Киеве сбили девочку-подростка. Она погибла на месте.
Как сообщили в Киевской городской прокуратуре, ДТП произошло вечером 1 февраля 2024 года на проспекте Академика Глушкова. По данным из камер видеофиксации, пострадавшая пыталась пройти проспект с оживленным автомобильным движением, в результате чего попала под колеса автомобиля Nissan Qashquai.
Водитель был трезв – это показал результат прибора "Драгер".
Недалеко от места ДТП находится подземный пешеходный переход и это предварительно указывает на вероятное несоблюдение ПДД пешеходом.
Сейчас проходит досудебное расследование по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего. В ходе расследования после проведения необходимых экспертиз будут установлены причины и условия, приведшие к ДТП и гибели ребенка.

