/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F03bedff8c21caa0be2cca9a6fc2fa34b.png)
В парламенте Британии заявили, что армия страны не готова к долгой войне
Депутаты парламента Великобритании заявили, что Вооруженные силы страны недостаточно готовы к ведению полномасштабной войны в случае ее возникновения и могут исчерпать свои возможности после нескольких месяцев войны "равный с равным".
Об этом в субботу, 3 февраля, пишет The Independent.
Речь идет об отчете Комитета по вопросам обороны Палаты общин, в котором говорится, что британские военные плохо подготовлены к масштабной войне.
"Военные постоянно перегружены, а постоянное давление на личный состав обостряет кризис с набором и содержанием личного состава, в результате чего больше людей покидают Вооруженные силы, чем вступают в них", - предупреждают депутаты.
Политики считают, что плохая подготовка армии к войне может представлять угрозу безопасности Великобритании.
"Сокращение Вооруженных сил с 2010 года подорвало боеспособность Великобритании", - говорится в документе.
Министр обороны страны Грант Шаппс недавно заявил, что мир "движется от послевоенного до довоенного" и Великобритания должна обеспечить готовность "всей оборонной экосистемы" для защиты своей родины.
Как мы уже писали, в немецком Бундесвере готовятся к возможному конфликту между Россией и НАТО и спрогнозировали его течение всего 2024 и части 2025 года.
В Норвегии призвали готовиться к нападению России.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

