28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Марьяну Безуглую исключили из партии “Слуга народа”
Марьяну Безуглую исключили из партии “Слуга народа”

Марьяну Безуглую исключили из партии “Слуга народа”

Выход Безуглой из фракции не может привести к составлению депутатского мандата.

Глава партии “Слуга народа” Елена Шуляк удовлетворила заявление нардепки Марьяны Безуглой на выход из политсилы.

Об этом нардепка Безуглая сообщила в Facebook.

“Все мои попытки доказать, что партии нужно выбраться из зеленых облаков 2019, изменить формат, позиционирование, рассекретить данные по воюющим членам партии (а их немало), уделить внимание идейной составляющей и рискам регионального коллаборационизма, коррупции и т.д., – все игнорировалось. моя борьба с Тищенко – это отдельная история”, – отметила народная депутат.

Как заявила Безуглая, в партии “не происходит почти ничего”.

“Все сами по себе, и как голова Елена Шуляк не полировала бы картинку, дела то не поможет. Потому что это пускать конфетти в лицо, прикрывая пустоту… Все же считаю, “Слуга народа” не ужасная партия. Здесь работает много нормальных менеджеров, среди партийцев сотни интересных людей. Можно было бы многое развить. И Шуляк не безнадежна. Но патрия сейчас существует по инерции и без желания руководства развиваться. Это чувствуют и люди в регионах, что не способствует положительной динамике”, – заявила она .

Нардепка говорит, что партии, которые проходят в Верховную Раду – это всегда “разовые лидерские проекты, прокладки”.

“Потом обстоятельства меняются, прокладки перекрашивают под тех же лидеров/спонсоров в другом стиле, и полуфабрикат переживает еще один политический цикл… Тимошенко, Янукович, Порошенко, Яценюк, Садовый, Зеленский, Вакарчук…”

Мы – демократия, хотя и диковатая, такие пути избираются в ответ на запрос общества голосовать за мессий, которые будут водить за ручку, а не идеи и институты. Общество хочет и поддерживает это… “Слуга народа” – те же грабли. И если Президент, по моему мнению, получив столь сложные обстоятельства во время своей каденции, как застой, эпидемия и война, вырос из себя образца 2019 года, то партия осталась где-то в инерционном прошлом”, – подчеркнула нардепка.

Также Безуглая в своем сообщении упомянула и о главнокомандующем Вооруженных сил Валерии Залужном.

“Не знаю, перейдем ли мы в конце концов от мессий и папок к социал-демократам, либералам, консерваторам и тому подобное… К идеологиям, правилам и многократным политическим сообществам… Смотрю на “боженьку Залужного”, становится грустно. Хотя вижу и свет в конце тоннеля”, – добавила она.

Напомним, в Верховную Раду внесли постановление об отзыве нардепки Марьяны Безуглой с должности заместителя председателя Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

Постановление было зарегистрировано в парламенте в субботу, 6 января. Окончательное решение должно быть принято Советом своим голосованием.

В свою очередь Безуглая написала заявление о выходе из партии и фракции “Слуга народа”.

Народные депутаты от “Слуги народа” возмущены заявлениями своей однопартийки Марьяны Безуглой о том, что военное руководство Украины “должно уйти”, ведь главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный якобы “не смог предоставить план замысла на 2024”.

Теги по теме
Владимир Зеленский Слуга народу Петр Порошенко Виктор Янукович Юлия Тимошенко
Источник материала
Поделиться сюжетом