28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Китай пригласили на саммит мира по Украине: когда Пекин ответит
Китай пригласили на саммит мира по Украине: когда Пекин ответит

Китай пригласили на саммит мира по Украине: когда Пекин ответит

Власти Швейцарии предоставили приглашение Китая для участия в организованном ими глобальном саммите мира — 5-й конференции по мирному урегулированию войны на территории Украины. Саммит должен пройти в этом году.

Китай пригласили на саммит мира по Украине (фото из открытых источников)

Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел этой страны Игнацио Кассис, проводя брифинг в Пекине 7 февраля. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Кассис подчеркнул, что озвучил эту просьбу во время встречи с министром иностранных дел Китая Ван И. Руководитель дипломатического ведомства Поднебесной "принял к сведению приглашение". В Швейцарии ждут ответа через несколько дней.

"У Китая очень крепкие отношения с Россией, но он по-прежнему готов внести свой вклад в прекращение этой войны", — сказал Игнацио Кассис.

Важно помнить, что Пекин оказывал дипломатическую и экономическую поддержку России с начала российского вторжения в Украину в феврале 2022 года.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что Китай следит, а РФ готовится . В Пентагоне предупредили о последствиях промедления по вопросу помощи Украине. К событиям, происходящим в США вокруг выделения помощи Украине, приковано внимание Китая и России, считает представитель Пентагона. По ее словам, Пекин следит за тем, как Вашингтон поддерживаем Украину в условиях нескрываемой агрессии РФ.

Также Сингх предупредила, что нужно понимать последствия, с которыми столкнутся США в случае прекращения финансирования Украины. По ее словам, российский диктатор Владимир Путин не остановится на Украине и может совершить агрессивные действия в отношении стран НАТО.

Спикер Пентагона подчеркнула, что США могут заплатить сейчас, чтобы помочь Украине, или заплатить гораздо большую цену позже, чтобы противодействовать более серьезным последствиям.




Теги по теме
Китай Швейцария
Источник материала
Поделиться сюжетом