Украина разгромила Корею в отборе на ОИ-2026

Сборная Украины по хоккею уверенно стартовала в олимпийском квалификационном турнире.

Первым соперником стала Южная Корея, которая в итоге не выдержала давления "сине-желтых".

В стартовом периоде при равной игре единственную шайбу забила Украина силами Мазура.

В свою очередь, все моменты корейцев уверенно нейтрализовал вратарь Захарченко.

Отметим, что наш вратарь в итоге так и не позволил соперникам отличиться в своих воротах.

Во второй 20-минутке Украина оформила второй гол, отметился Ворона.

А окончательно добили азиатскую команду в третьем периоде шайбы Денискина и Трахта - 4:0.

Сегодня, 9 февраля, сборная Украины сыграет против Польши, фаворита группы.

Третьим соперником будет Эстония.

Только победитель группы выйдет на следующий этап отбора на Олимпиаду-2026.

Олимпиада-2026.

8 февраля.

Южная Корея – Украина 0:4 (0:1, 0:1, 0:2).

Шайбы: 0:1 - Мазур (Лялька, Морозов), 14:10.

0:2 - Ворона (Бородай, Куцевич), 22:10.

0:3 - Денискин (Пангелов-Юлдашев), 49:31.

0:4 – Трахт (Пересунько, Мережко, – больш.), 50:03.

Корея: Ли Йон-Сон (Га Чжун-Го, 50:03); Нам Ги-Ду – Сон Гён-Чол, Ли Чон-Мин – Гон Чжун-Вук – Шин Сан-Гун; Ким Гюн-Сео – Чжон Го-Гюн; Ли Чон-Гюн – Ли Гюн-Сун – Кан Юн-Сок; Ли Дон Ку - Ли Сун-Чжа; Ан Чжин-Гуй – Ли Юн-Чжун – Ба Сан-Го; Чжи Ге-Сок – Кон Ю-Чан, Ким Си-Гван – Ким Сан-Вук – Ким Сан-Йоб.

Тренер – Ким Ву-Чжа.

Украина: Захарченко; Гребеник – Пангелов-Юлдашев, Лялька – Мазур – Морозов; Сисак – Мережко, Трахт – Захаров – Пересунько; Чолач – Ратушный, Ворона – Фадеев – Денискин; Панченко – Куцевич – Бородай; Андрейков, Коренчук.