«Вечеря з диваком»: в Киеве состоится большая премьера на День влюбленных
«Вечеря з диваком»: в Киеве состоится большая премьера на День влюбленных

«Вечеря з диваком»: в Киеве состоится большая премьера на День влюбленных

Согласно сюжету, успешный книгоиздатель Пьер и его друзья каждую среду собираются на общий ужин, куда приглашают необычного гостя и шутят над ним весь вечер, а приз достается тому участнику розыгрыша, чей «персонаж» окажется самым «неожиданным». И вот на этот раз Пьер пригласил чудака художника-макетчика, с которым недавно познакомился, встреча пошла не по плану, книгоиздатель невольно становится заложником своего «избранника».

В общем же это представление показывает, как неожиданное знакомство с эксцентричным незнакомцем может перевернуть привычный ход вещей с ног на голову.

Режиссер премьеры – Александр Степанцов («Свої» по пьесе Ивана Буковчана, «Перш ніж проспіває півень» (2022), «Святе сімейство» Альдо Николаи (2021)). Герои комедии – супруги Пьер и Кристина (Олег Савкин и Елена Силантьева), врач Аршамбо (Анатолий Ященко), самый странный чудак Франсуа (Сергей Детюк), преданный друг Леблен (Юрий Гребельник), очаровательная подруга главного героя Марлене (Любовь Тищенко) и инспектор Шеваль (Владимир Осадчий).

Места на премьеру 14 февраля уже закончились, но вы можете купить билеты на будущие показы спектакля на сайте театра.

Также Знай.ua писал о том, что Маслобойщиков рассказал о своем фильме об оккупации Херсона.

Источник материала
Поделиться сюжетом