28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Правительство Швейцарии продолжит помощь с проведением форума в Давосе
Правительство Швейцарии продолжит помощь с проведением форума в Давосе

Правительство Швейцарии продолжит помощь с проведением форума в Давосе

Правительство Швейцарии согласилось в дальнейшем оказывать поддержку ежегодным встречам в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

"Члены Федерального совета считают, что ежегодное собрание ВЭФ является важной платформой. Это мероприятие предлагает швейцарским представителям возможность наладить многочисленные контакты с высокопоставленными людьми и представлять швейцарские позиции и интересы иностранным партнерам", - заявили в швейцарском правительстве.

Согласно своему решению, правительство позволит привлекать для обеспечения безопасности мероприятия до 5 000 военнослужащих, а также будет выделять ежегодно финансовую помощь в размере 2,55 миллиона франков (2,9 миллиона долларов США) в период 2025-27 годов.

Отмечается, что общий уровень расходов на организацию безопасности на мероприятии, где участвуют титаны политики и индустрии, вырос за последние годы из-за беспокойства по поводу терроризма и увеличения расходов на логистику.

Сами же расходы распределяются между городом, кантоном Граубюнден, самим ВЭФ и правительством, берущим на себя примерно четверть этих расходов.

Источник: Укринформ

Теги по теме
Швейцария
Источник материала
Поделиться сюжетом