![Япония планирует для поддержки Украины привлечь частный сектор](https://thumbor.my.ua/Z_Pnq_sJUyjACJB8c9A_ITSahcE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fd8a472665cb300dec1229d57dbcde1c7.jpg)
Япония планирует для поддержки Украины привлечь частный сектор
Власти Японии планируют привлечь поддержку частного сектора для продления долгосрочной помощи Украине.
Об этом заявила министр иностранных дел Японии Йоко Камикава в ее интервью NHK.
По ее словам, привлечение частного сектора имеет "важное значение для возобновления и реконструкции Украины".
Камикава отметила, что в преддверии японско-украинской конференции по содействию экономическому росту и реконструкции, которая состоится в Токио 18 февраля, достижение этих целей будет долгосрочным усилием, направленным на восстановление страны, а также средств к существованию ее народа.
Глава МИД Японии пообещала, что Токио будет прилагать постоянные усилия, охватывая различные сектора.
Камикава также высказалась о включении концепции "Женщины, мир и безопасность" (WPS) в планы реконструкции.
Этот проект подчеркивает активное участие женщин в предотвращении конфликтов и усилиях по развитию мира.
В публикации отмечается, что на конференции в Токио премьер-министры Украины и Японии Денис Шмигаль и Кисида Фумио присоединятся к представителям около 130 компаний из обеих стран.
Они обсудят планы двустороннего сотрудничества в семи областях, включая сельское хозяйство и инфраструктуру.
Япония готовит помощь Украине на $106 млн – СМИ.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)