/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fe502a893f1702492cd37f58e4cf49af6.jpg)
Бухгалтер украла 1,5 миллиона долларов и потратила их на авиабилеты и круизы
Она придумала свою схему еще шесть лет назад.
Бухгалтер из Флориды, США, которая вела тщательный учет на своей работе, выманила у компании почти 1,6 миллиона долларов и потратила их на путешествия.
Об этом пишет Miami Herald.
Как сообщило управление шерифа округа Сувани, именно ее начальник – владелец компании – заметил обман, начавшийся шесть лет назад. Подозрения возникли после того, как 36-летнюю женщину уволили.
"Во время финансовой проверки выяснилось, что она незаконно получила кредитную карту на имя компании без разрешения", — сообщили в офисе шерифа. "Углубляясь в записи, следователи обнаружили следы несанкционированных транзакций, начиная с 2018 года".
Следователи обнаружили, что транзакции "тщательно документировались с помощью архивированных деловых писем". Общая сумма расходов составила ошеломляющие 1 599 018 долларов.
Читайте главные новости дня:
- Массированные атаки на Украину: какими секретами напичканы российские "Цирконы", "Кинжалы" и БпЛА
- ВСУ ударили по мотострелкам из Забайкалья под Волновахой: погибли минимум 60 российских оккупантов — СМИ
- ВСУ уничтожили еще один вражеский бомбардировщик Су-34
Название компании не разглашается, но она работает по всей стране и доверяет сотрудникам "кредитные карты для покрытия деловых расходов во время работы вне офиса", сообщили в офисе шерифа. Бухгалтера не было среди лиц, уполномоченных на такие расходы.
"Когда подозреваемая столкнулась с доказательствами, она попыталась снять с себя вину, утверждая, что владелец бизнеса потакал ее действиям из-за ее недостаточной компенсации", — заявили официальные лица.
Представители компании категорически опровергли это утверждение. Женщина была арестована и ей предъявили обвинения в краже в большом размере и мошенническом использовании кредитной карты.

