Эксперты назвали самые ненадежные электрокроссоверы современности
Эксперты назвали самые ненадежные электрокроссоверы современности

Эксперты назвали самые ненадежные электрокроссоверы современности

Рынок электромобилей развивается невероятными темпами. Наибольшим спросом среди автомобилистов всего мира пользуются электрокроссоверы. Однако не все модели хороши в плане надежности, некоторые могут доставить своим владельцам немало проблем.

Британское издание What Car провело исследование рынка и опросило около 21 тысяч водителей, которые пользуются электрокарами. Те поделились своими впечатлениями об электрических кроссоверах возрастом до пяти лет. Всего в список вошло 178 моделей, из которых выделили тройку худших, и тройку лучших авто.

На основе анализа проблем «батарейных» кроссоверов, с которыми столкнулись владельцы за последние два года, эксперты сделали следующие выводы. Самым ненадежным в этом сегменте рынке является Opel Mokka Electric. Около 40% пользователей пожаловались на проблемы с батареей, 27% – на медиасистему и 13% – на мотор, электрику и рулевое управление.

Второе место в рейтинги занимает Jaguar I-Pace. Почти 42% владельцев приходилось обращаться в сервис за два года использования. Ремонт в 58% случаев был серьезным и занимал больше недели времени, а в 35% и вовсе машины подлежали замене. Замыкает тройку лидеров антирейтинга Audi Q8 e-tron, который доставил неприятности 40% владельцев.

Эксперты выделили и тройку лучших электрических кроссоверов, владельцы которых не нашли недостатков в них. Самым надежным электрическим SUV оказался Ford Mustang Mach-E. На втором месте оказался BMW iX3, а на третьем – Tesla Model Y. Около 12% их владельцы столкнулись со сбоями в работе медиасистемы.

/
Теги по теме
электромобили
Источник материала
Поделиться сюжетом