"Ты скотиняка": в Ровно учительница влипла в скандал и получила наказание, видео
"Ты скотиняка": в Ровно учительница влипла в скандал и получила наказание, видео

"Ты скотиняка": в Ровно учительница влипла в скандал и получила наказание, видео

Недавно в сети распространялось видео, на котором одна из учителей лицея №18 в Ровно унижала ученика у всех на глазах. Однако стало известно, что после инцидента преподавательницу уволили с должности.

Об этом сообщает пресс-служба Ривненского городского совета.

"Ты дибиляка, ты скотиняка. Выложи видео, как родители дома ссорятся", - так высказывалась учительница, видео с которой попало в сеть.


Реакция преподавательницы касалась другого видео, которое выложили ученики в Telegram. На нем можно заметить, как в пицце они нашли кусок нити.

"И этой "вкуснятиной" кормят детей", - с такой подписью видео попало в сеть.


Позже Ровенский городской совет опубликовал сообщение, в котором было указано:

"После инцидента с недопустимым поведением учителя в отношении ученика в лицее №18 Управлением образования срочно были приняты меры для недопущения подобных случаев в этом учебном заведении в будущем".

На место сразу выехала комиссия управления образования для проведения служебного расследования. Были взяты объяснения у директора заведения и заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

"Управление образования Ривне считает стиль общения учителя с учениками, запечатленного на видео, недопустимым. Это свидетельствует о нарушении учителем педагогической этики, унижение достоинства ребенка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по данному факту учительница была уволен с должности от 22 февраля 2024 года. Ровенский городской совет сообщил, что в заведении продолжается служебное расследование относительно предоставления услуг по организации питания частным предпринимателем.

"Учитывая выявленные недостатки, уже объявлены выговоры директору заведения и заместителю директора по учебно-воспитательной работе, ответственной за организацию питания в учреждении", - указано в публикации.

Кроме того, Управлением образования направлено письмо-ходатайство в Главное управление Госпродпотребслужбы в Ровенской области по привлечению специалистов к проверке.

Теги по теме
увольнение
Источник материала
Поделиться сюжетом