28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Kia вывела на тесты новый электрокроссовер
Kia вывела на тесты новый электрокроссовер

Kia вывела на тесты новый электрокроссовер

Серийная версия компактного электрического кроссовера Kia EV3, который будет самым дешевым в линейке марки, почти готова к дебюту. Ее прототипы выехали на тесты.

Шпионам удалось сделать серию снимков новинки. Тестовый мул сильно замаскирован, но даже так можно сказать, что серийная модель очень похожа на концепт. У нее аналогичные пропорции кузова и профиль, а также фары и задние фонари. Что касается изменений, то можно отметить колеса меньшего размера, более традиционную пластиковую обшивку вокруг колесных арок, стандартные дверные ручки и зеркала заднего вида.

Салон тоже попал на фото шпионов. Здесь можно увидеть цифровую приборную панель и крупный экран мультимедии. Селектор коробки передач установлен на рулевой колонке, как и у EV9. Известно, что Kia EV3 будет базироваться на платформе E-GMP. Кроссовер предложат с одним электромотором и аккумуляторной батареей на 58 кВтч. Также новинке обещана «заряженная » версия GT.

Ожидается, что премьера серийной версии электрокроссовера Kia состоится в этом году, а в продажу модель поступит в начале следующего. Стоимость новинки будет начинаться от 30 000 долларов. В компании EV3 позиционируют как конкурента Peugeot E-2008 и Ford Puma-E.

/
Теги по теме
тесты
Источник материала
Поделиться сюжетом