![Ошибка, что стоила дорого: эстонский военачальник о запрете ВСУ избивать по РФ](https://thumbor.my.ua/0dzLOV94DtCn4ooLTr5eg9Ip83g=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F6e600fb9a6c39cc582773946a33d798e.jpg)
Ошибка, что стоила дорого: эстонский военачальник о запрете ВСУ избивать по РФ
Такие ограничения – одна из причин обороны Украины.
Решение союзников Украины по ограничению применения предоставленного ВСУ оружия по территории страны-агрессорки России было ошибкой и стоило очень дорого.
Такое мнение высказал эстонский военачальник, будущий командующий армией Эстонии Андрус Мерило, сообщает Eesti Rahvusringhääling.
По его словам, в военном плане – "это была явная глупость". Кроме того, такая позиция стран обернулась против украинской армии.
"Введение такого ограничения стоило очень дорого, а также одна из причин, почему Украина вернулась в оборонную позицию и пытается отразить российское контрнаступление", — пояснил Мерило.
Мерило отмечает: также не оправдалось и то, что ограничение было введено из-за страха риска эскалации. Именно поэтому, считает военачальник, "это политическое ограничение было совершенно неправильным".
- Зеленский прокомментировал покушения на свою жизнь
- В Латвии сделали заявление о наступлении русской армии
- Четыре сценария войны глазами Запада: от победы России, до уступок и переговоров на невыгодных для Украины условиях
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)