Российские войска из-за потери бронетехники на запорожском направлении перебрасывают на фронт танки из временно оккупированного Крыма.
Об этом сообщили представители партизанского движения «АТЕШ». По их информации, количество танков на станции «Товарная» в Евпатории значительно уменьшилось.
«Из-за дефицита тяжелой техники в их провальных наступательных операциях на запорожском направлении, часть танков, стоявших на станции, уже отправились на передовую.
В то же время, когда техника еще была в городе, наши агенты сумели ее испортить, поэтому существует очень большая вероятность, что в поле она не уедет, а если и уедет, то уже не вернется», – добавили подпольщики.
Ранее партизаны зафиксировали сотни транспортных тягачей, перевозивших уничтоженную российскую технику из Авдеевки, в том числе танки, бронетранспортеры, боевые машины пехоты, а также грузовики.
Напомним, во временно оккупированный город Олешки в Херсонской областиприбыл отряд темнокожих наемников, которых Россия завербовала на войну против Украины.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2Fa2149ac3c144377fc0d26188f4088d9a.png)
