На Полтавщине обломки дрона РФ повредили электролинию, люди остались без света
На Полтавщине обломки дрона РФ повредили электролинию, люди остались без света

На Полтавщине обломки дрона РФ повредили электролинию, люди остались без света

В ночь на 27 февраля российские дроны атаковали ряд областей, среди которых была и Полтавщина. Силы ПВО сбили над областью "шахед". Обломки БПЛА повредили электролинию, сообщил в своем Telegram-канале главы Полтавской ОВА Филипп Пронин.

По его данным, повреждена электролиния в Лубенском районе. Из-за повреждений без света остались 208 бытовых и 4 юридических потребителей.

– Специалисты в усиленном режиме работают над восстановлением электроснабжения, – добавил глава ОВА.

РФ начала атаку с вечера 26 февраля. Враг запустил не только дроны-камикадзе, но и ракеты. Первоначально беспилотники были зафиксированы в Херсонской, Николаевской и Одесской областях. Впоследствии Воздушные силы сообщили об угрозе дронов для Днепропетровской области. Раздавались взрывы и в Полтаве.

  • По данным сил ПВО, в общей сложности оккупанты запустили по Украине 13 дронов-камикадзе типа "шахед", баллистические ракеты "Искандер-М"/KN-23, четыре управляемые авиационные ракеты Х-59 и одну противорадиолокационную ракету Х-31П. ПВО сбило 11 беспилотников и 2 ракеты.
  • Один из шахедов залетел на территорию Молдовы, пролетел на ее территории несколько десятков километров и вошел в воздушное пространство Украины, где впоследствии был уничтожен силами противовоздушной обороны Украины,
Источник материала
loader
loader