![На Закарпатье 27-летний мужчина за $2000 "купил" третьего ребенка, чтобы уехать за границу](https://thumbor.my.ua/idsolJysPiC5StEgSUEPeUd2u0M=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F9ef536af087eac609041fe11131f3828.jpg)
На Закарпатье 27-летний мужчина за $2000 "купил" третьего ребенка, чтобы уехать за границу
Мужчина признался, что приобрел "документ" о рождении третьего ребенка в Интернете за 2000 долларов.
В Закарпатской области, на границе с Венгрией, задержали двух военнообязанных украинцев, которые пытались выехать за поддельными документами.
Об этом передает Западное региональное управление ГПСУ.
Один из них следовал автомобилем через пункт пропуска "Тиса", другой — поездом через пункт пропуска "Чоп (Дружба)".
27-летний пассажир микроавтобуса пытался выехать за пределы Украины как многодетный отец. Закарпатец вместе с паспортом показал три свидетельства о рождении детей. Впрочем, во время их проверки инспекторы установили, что одно из свидетельств содержит признаки подделки. Когда мужчина понял, что его обман уличили, он признался, что приобрел "документ" в Интернете за 2000 долларов.
Другой уклонист, 31-летний ивано-франковец, направлялся на выезд поездом. Он показал временное удостоверение военнообязанного и справку ВЛК о непригодности к военной службе. Оба документа также оказались фальшивками.
Обоим мужчинам отказали в пропуске через границу. Их задержали за попытку незаконного пересечения госграницы.
Кроме того, в Нацполицию направили сообщение об обнаружении признаков уголовного преступления по ст. 358 УКУ "Подделка документов".
Ранее сообщалось, что в Одесской области пограничники задержали мужчину, который "купил" двоих детей у знакомого, чтобы сбежать из Украины.
- Двое уклонистов на велосипедах сбежали в Польшу: их вернули назад
- На Закарпатье спасли уклонистов, которые 11 часов просидели на дереве
- Как уклонисты бегут из Украины за границу: в Нацполиции назвали самые распространенные схемы
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)