Сложил в чемодан и хотел спалить: муж хладнокровно убил звезду балета
Сложил в чемодан и хотел спалить: муж хладнокровно убил звезду балета

Сложил в чемодан и хотел спалить: муж хладнокровно убил звезду балета

В Харькове муж хладнокровно убил известную балерину Марию Холодную из-за ревности.
Ссылка скопирована
Марию Холодную хладнокровно убил муж / коллаж: Главред, фото: Харьковский академический театр музыкальной комедии

Вчера, 28 февраля, в Харькове прошла церемония прощания с Марией Холодной – главной балетмейстершей Харьковского академического театра музыкальной комедии.

17 февраля Марию убил ее муж, который признал вину, остатки тела нашли 24 февраля.

В Харьковском академическом театре музыкальной комедии объявили неделю скорби, сообщил директор театра Игорь Коваль "Суспільному".

видео дня

"Эта девушка пришла к нам молодой балериной около 15 лет назад. Она очень талантливая девушка, красавица, контактная. С ней очень приятно было работать. Она очень изобретательна, а потому стала балетмейстершей, а затем главной балетмейстершей в театре", — отметил Коваль.

Об исчезновении Марии сообщила ее мама 19 февраля, она позвонила директору театра и сказала, что балерины не будет на репетиции.

"Мне позвонила ее мать и сказала: "Маши на репетиции не будет. Она исчезла". И мы начали ждать. Ее мать написала заявление в полицию, потому что она очень ответственная девушка. Если бы это был другой человек, который мог куда-то поехать и не предупредить, то не было таких волнений. Но это не о Маше, это не похоже на нее. А потому мы все начали нервничать. И у нас были плохие мысли", – рассказал Коваль.

Рекомендуем:

Литва лишит гражданства популярную балерину за поддержку Путина

Балерину выгнали из Баварского театра за поддержку оккупации Украины

Судмедэкспертиза постановила, что причиной смерти стали четыре ножевых ранения, после которых тело расчеленили, сложили в чемодан и пытались спалить.

Муж Марии, главный подозреваемый, признал вину и находится под стражей.

Пара начала жить отдельно в начале 2024 года, но мужчина продолжал следить за балериной, получил доступ к ее мессенджерам и читал переписку артистки. Полиция рассказала, что мотивом убийства стали ревности.

Без матери остался 12-летний сын.

Кто такая Мария Холодная

Мария Холодная - главная балетмейстерша Харьковского академического театра музыкальной комедии. В качестве балетмейстерши талантливая танцовщица дебютировала в 2020 году — она стала постановщиком в музкомедии "Семейная авантюра, или Она на все согласна".

Напомним, ранее в ужасном ДТП на трассе Киев-Харьков погибла известная балерина. Она возвращалась домой из Италии, где находилась в отпуске.

А также известная украинская балерина Алеся Воротнюк рассказала о том, как покинула оперную сценуи взяла оружие в руки, чтобы защищать Украину.

Читайте больше:

  • Смерть прима-балерины: стало известно о кончине народной артистки Украины
  • "Плясали, поднимая тучи пыли": в Крыму россияне заставили балерин танцевать возле танков
  • Балерина и судья "Танців з зірками" Кухар поделилась секретом избавления от стресса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: принципы редакции Главред

Источник материала
Поделиться сюжетом