В Тернопольской области внезапно умер мужчина, которого доставили из ТЦК в больницу
В Тернопольской области внезапно умер мужчина, которого доставили из ТЦК в больницу

В Тернопольской области внезапно умер мужчина, которого доставили из ТЦК в больницу

В городе Бучач Тернопольской области умер мужчина, которого доставили в больницу с территории роты охраны территориального центра комплектования и социальной поддержки. Знакомые погибшего утверждают, что гражданина всю ночь избивали представители ТЦК.

Инцидент с ТЦК: что говорят в Нацполиции

В Национальной полиции Тернопольской области сообщили, что утром 29 февраля поступило сообщение дежурного врача о том, что в медицинском учреждении внезапно умер 49-летний житель Чертковского района.

Когда полицейские поехали в больницу, то узнали, что 27 февраля около 17:00 мужчину без сознания на карете скорой помощи доставили с территории роты охраны ТЦК, расположенного на улице Подгаецкой в Бучаче.

Сейчас смотрят

Как утверждают в полиции, предварительно, медики диагностировали у мужчины приступ судорог анамнез эпилепсия, а во время осмотра тела якобы не обнаружили видимых телесных повреждений и следов насильственной смерти.

Однако в Нацполиции добавили, что тело мужчины направили на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить точные причины смерти.

Что говорят знакомые погибшего о действиях ТЦК

В комментарии Фактам ICTV знакомые погибшего, которые пожелали остаться анонимными, заявили, что представители ТЦК избили мужчину, потому что он не хотел называть личные данные. Они утверждают, что гражданина били всю ночь, а вчера этот мужчина уже был на искусственной вентиляции легких.

По информации его знакомых, сегодня мужчина умер в реанимации. По их словам, врачи и представители ТЦК утверждают, что у гражданина была эпилепсия, поэтому ему сразу стало плохо.

Факты ICTV обратились за комментарием в Тернопольский областной территориальный центр комплектования и социальной поддержки.

Сейчас сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство с пометкой естественная смерть.

Теги по теме
Смерть Нацполиция
Источник материала
Поделиться сюжетом