Осталась Костюк: Ястремская завершила выступления на турнире в Сан-Диего

Украинская теннисистка Даяна Ястремская завершила выступления на турнире WTA 500 в Сан-Диего (США), уступив “нейтральной” россиянке Анне Блинковой.

Встреча длилась всего два сета и завершилась со счетом 7:6 (8:6), 6:2 в пользу соперницы.

Теннисистки провели на корте 1 час и 28 минут, за которые Даяна сделала шесть подач навылет и допустила три двойные ошибки.

Сейчас смотрят

В первой партии Ястремская вела в счете 5:2, но позволила сопернице сравнять и перевести игру на тайбрейк, где та закрыла сет. Во второй партии Блинкова взяла три подачи Ястремской, украинке удалось сделать один брейк.

В прошлом году теннисистки уже встречались на корте в рамках турнира WTA 125 в Реусе. Тогда Ястремская оказалась сильнее.

На турнире в Сан-Диего остается одна представительница Украины Марта Костюк, которая в четвертьфинале встретится с другой “нейтральной” россиянкой Анастасией Павлюченковой.