28 апреля, воскресенье
Во время матча в Чили у теннисиста зазвонил телефон: дальнейшие его действия насмешили зрителей

Во время турнира ATP 250 в чилийской столице Сантьяго произошел забавный эпизод на матче 1/8-финала между хозяевами корта Алехандро Табило и Томасом Барриосом.

Во втором сете при счете 5:5 Табило, который в рейтинге ATP занимает 51 место, вел 30:0 на приеме. Но в момент, когда его соперник готовился подавать, в сумке Табило зазвонил телефон.

Спортсмен решил прервать игру и бросился к своей сумке, чем рассмешил зрителей на трибунах.

Сейчас смотрят

Табило сбросил звонок, а вскоре после этого сделал брейк.

В итоге матч завершился победой Табило со счетом 6:2, 7:5. В четвертьфинале турнира он сыграет с итальянцем Лусиано Дардери.

Уже во время пресс-конференции выяснилось, что это был не телефонный звонок, а будильник, который теннисист забыл выключить.

— Это будильник, который я ставлю каждый вечер перед сном. Это был ключевой момент, я знаю. Моя вина, — объяснил он журналистам.

Его соперник Барриос после игры сказал, что инцидент с телефоном Табило его “поразил”. Шутя, он сказал, что в тот момент ему хотелось убить своего соперника.

СМИ , что Табило и Барриос — хорошие друзья. Они также являются партнерами в парном разряде в туре и в чилийской команде Кубка Дэвиса.