Двое из "Дон Кихота": Львовская опера выясняет, почему в Украину не вернулись танцоры
Двое из "Дон Кихота": Львовская опера выясняет, почему в Украину не вернулись танцоры

Двое из "Дон Кихота": Львовская опера выясняет, почему в Украину не вернулись танцоры

С гастролей из Финляндии вместе с коллективом во Львов не вернулись Андрей Михалиха и Богдан Ключник.

Во Львовской национальной опере проводят служебную проверку по поводу невозвращения с гастролей артистов-танцовщиков. Об этом сообщили на Facebook-странице академического театра в пятницу, 1 марта.

"По состоянию на сегодня артистка балета Юлия Михалиха-Рома вернулась к работе в театре. Относительно других двух артистов — в соответствии с действующим трудовым законодательством администрацией театра проводится внутренняя служебная проверка и выяснение мотивов и обстоятельств поступка артистов", — заявили во Львовской опере.

Львовская национальная опера / Facebook
Фото: скриншот

С гастролей из Финляндии вместе с коллективом не вернулись Андрей Михалиха и Богдан Ключник. По состоянию на вечер 1 марта их страницы на сайте театра отсутствуют. Профиль Юлии Михалихи-Ром восстановили.

Скриншот страницы Юлии Михалихи на сайте Львовской национальной оперы
Фото: скриншот

Театральная труппа находилась за границей с 3 по 22 февраля. Спектакль "Дон Кихот" увидели зрители в Эстонии и Финляндии. На 31 марта запланирован показ балета во Львове. Однако на онлайн-афише "Дон Кихота" исчезли имена танцоров, которые ранее участвовали в этой постановке — Андрей Михалиха и Богдан Ключник.

В декабре 2023 года журналист Алексей Печий не вернулся с саммита ЕС, который проходил в Брюсселе. В соцсетях он обнародовал публикацию, в которой пытался объяснить свою позицию. Печий пообещал "продолжить информационную войну за Украину", находясь в одной из европейских стран.

Источник материала
Поделиться сюжетом