/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Ff5c3c1c888275042f3e76cec316a3e54.jpg)
"Тестируем систему". Шевченко признался, что хотят делать с "украинскими ребятами", которые уехали из страны
Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что Украина будет следить за детьми, которые покинули страну, чтобы не потерять их для нашего футбола в будущей. По словам Андрея Николаевича, сейчас этим занимаются скауты, а в будущем в этом деле также будет помогать новая разработка.
"У Сергея Реброва есть скауты, которые следят за этим. Также сейчас мы тестируем одну технологическую систему, которая нам может помочь в сборе информации. Это разработка одной из известных компаний. Возможно, мы начнем с ней сотрудничество, но сначала должны протестировать возможности этой системы. Нам очень поможет информация о том, кто где есть из украинских детей по всему миру", – цитирует Шевченко Tribuna.com.
Глава УАФ признался, что уже есть результат такого сотрудничества.
"Недавно мы нашли трех украинских ребят, занимающихся в академиях английских клубов. Я знаю, что наши ребята есть в Германии, Испании, Австрии, Италии и других странах", – сказал Шевченко.
Только

