28 апреля, воскресенье
Бавария разгромила Лацио и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Бавария Мюнхен обыграла римский Лацио в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2023/24.

Игра состоялась на стадионе Альянц Арена в Мюнхене и завершилась разгромной победой хозяев со счетом 3:0.

В первой игре римляне праздновали минимальную победу 1:0, что означает, что именно мюнхенцы выходят в следующий раунд турнира.

Сейчас смотрят

Бавария Мюнхен — Лацио — 3:0 (4:0)

Счет в матче на 39-й минуте открыл Гарри Кейн головой в падении после неудачного удара в касание от Рафаэла Геррейру.

Через несколько минут Томас Мюллер также ударом головой увеличил преимущество мюнхенцев. После розыгрыша углового Маттейс де Лигт пробил с лету из пределов штрафной площади соперника, после чего Мюллер, оставшийся без опеки, головой направил мяч в сетку ворот.

Во втором тайме Кейну удалось оформить дубль. Сначала пробивал Лерой Сане, но голкипер римлян Иван Проведель в прыжке отбил мяч прямо на англичанина, который в касание пробил мимо голкипера.

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Лацио благодаря голу Чиро Иммобиле с пенальти праздновал минимальную победу во встрече.