Четвертьфинал почти гарантирован: "Ливерпуль" уничтожил соперника в Лиге Европы

"Мерсисайдцы" не оставили никаких шансов чешскому клубу.

Английский "Ливерпуль" на выезде разбил чешскую "Спарту" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Поединок в Праге завершился со счетом 1:5.

Команда Юргена Клоппа очень быстро вышла вперед – на шестой минуте пенальти реализовал Алексис Макаллистер.

До перерыва "красные" забили еще дважды – дубль оформил Дарвин Нуньес, отличившись на 25-й и 45+3-й минутах.

На старте второго тайма хозяева отквитали один мяч – автогол в пассиве защитника "мерсисайдцев" Коннора Брэдли.

Однако дальше "Ливерпуль" вернул себе разгромное преимущество. На 53-й минуте точный удар нанес Луис Диас, а окончательный счет игры в компенсированное время установил Доминик Собослай.

Обзор матча "Спарта" Прага – "Ливерпуль"

Будет добавлен в скором времени.

Ответный матч между "Ливерпулем" и "Спартой" состоится в четверг, 14 марта, на стадионе "Энфилд" в Ливерпуле.

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы состоится 15 марта.

"Динамо" на последних секундах упустило победу над "Вересом" в выездном матче УПЛ (видео)

Лига конференций: расписание и результаты матчей 1/8 финала

УПЛ: расписание и результаты матчей 20-го тура чемпионата Украины по футболу, турнирная таблица