/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F0cea43c3310dea2a51445f7c506335c1.jpg)
В Киеве откроют станцию метро, которая не работала с начала войны
Важная информация для жителей столицы
В пятницу, 8 марта, наземная станция столичного метрополитена "Днепр" возобновит свою работу в обычном режиме. Однако во время воздушной тревоги она будет закрыта для перевозок пассажиров из соображений безопасности.
Станция "Днепр" не работала для перевозок пассажиров с начала полномасштабного вторжения. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.
Так, станция метро "Днепр" в киеве полностью возобновляет свою работу. График движения, по предварительным данным, останется прежним: с 05:41 до 22:36.
В КГГА жителям и гостям столицы напомнили о том, что станция метро "Днепр" — наземная. Именно поэтому во время воздушной тревоги она будет закрыта для перевозок пассажиров из соображений безопасности.
Стоит отметить, что станция "Днепр" не работала для перевозок пассажиров с начала полномасштабного вторжения. Она располагается на "красной" ветке метрополитена.
Напомним, ранее в Киеве шесть станций метро на "синей ветке" оказались закрыты из-за подтопления и поэтому в городе образовался настоящий транспортный коллапс.
После этого метрополитен запустил челночное движение поездовв направлении "Теремков" и обратно, а полиция пришла в КП "Киевский метрополитен" и КГГА с обысками в рамках расследования обстоятельств аварии в шахте метро.
Затем появилась информация о том, что "синюю" ветку метро в Киеве откроют через несколько лет, так как перегонный тоннель между "Демиевской" и "Лыбедской" со временем стал полностью непригодным для движения вагонов. На этом участке будут строить новый тоннель и эти работы могут растянуться на годы.
Ранее же "Телеграф" сообщал о том, что Кличко назвал сроки возобновления движениямежду станциями киевского метро "Лыбедская" и "Демиевская". По его словам, работы идут по плану и поезда здесь начнут ходить уже летом этого года.

