"Шахтер" одержал волевую победу над "Колосом" в матче с 5 голами и возглавил УПЛ

Команда Марино Пушича совершила камбэк во втором тайме.

"Шахтер" обыграл "Колос" в матче 20-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на "Арене Львов" завершился со счетом 3:2.

Ковалевцы вышли вперед в дебюте встречи – уже на шестой минуте Олег Ильин во время контратаки своей команды зашел в штрафную "горняков" и точно пробил в ближний угол.

Однако после перерыва дончанам удалось перевернуть ход матча. На 50-й минуте счет сравнял бразильский новичок "оранжево-черных" Кевин.

На 65-й минуте подопечные Марино Пушича повели в счете – ударом головой забил Лассина Траоре.

Под занавес поединка донецкий клуб снял все вопросы о победителе – на 89-й минуте Кевин оформил дубль после передачи Георгия Судакова.

На 90+5-й минуте команда из Ковалевки сократила отставание – Лассина Траоре срезал мяч в свои ворота после подачи "Колоса" с углового, однако это не помешало "горнякам" удержать победу.

Обзор матча "Шахтер" – "Колос"

Будет добавлен в скором времени.

Благодаря этой победе "Шахтер" (40 очков) вышел на первое место в турнирной таблице УПЛ. Дончане обошли "Днепр-1", который имеет 38 баллов и сыграл на два матча больше. "Колос" (24 пункта) располагается на восьмой строчке.

В следующем туре чемпионата Украины "горняки" 12 марта сыграют с "Минаем", а ковалевцы 16 марта на выезде встретятся с "Кривбассом".

"Металлист 1925" и ЛНЗ сыграли вничью в матче с двумя пенальти (видео)

Все решил автогол: "Днепр-1" проиграл "Руху" в матче с тремя воздушными тревогами (видео)

"Динамо" на последних секундах упустило победу над "Вересом" в выездном матче УПЛ (видео)