28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Умер автор легендарной манги Dragon Ball "Драконий жемчуг" Акира Торияма
Умер автор легендарной манги Dragon Ball "Драконий жемчуг" Акира Торияма

Умер автор легендарной манги Dragon Ball "Драконий жемчуг" Акира Торияма

В возрасте 68 лет скончался японский художник манги Акира Торияма, создатель всемирно известных серий Dragon Ball и Dr Slump. Об этом пишет Daily Mail.

- В Shueisha и внутри редакции мы глубоко опечалены внезапным известием о его смерти. Мы хотели бы воздать должное его великим достижениям, выразить ему нашу благодарность и выразить ему наши искренние соболезнования, — говорится в сообщении.

Акира Торияма родился в 1955 году в Нагое, центральная Япония. Его наибольшую известность принесла манга "Драконий жемчуг", созданная в 1984 году. Она рассказывает историю жизни и приключений гения боевых искусств Сон Гоку с детства, основанную на китайском романе XVI века "Путешествие на Запад". Эта манга была адаптирована для телевидения, кино и видеоигр, а также имела множество сиквелов, таких, как Dragon Ball Z и Dragon Ball Super.

Его комиксы были переведены на множество языков и послужили основой для создания нескольких фильмов. Фигурки героев из его произведений продаются в магазинах по всему миру. Многие подростки видели в приключениях Сон Гоку отражение своего собственного взросления и борьбы с неуверенностью в себе.

 Кроме того, Акира Торияма также создал множество других серий манги, включая "Доктор Сламп", которая рассказывает о маленькой девочке-андроиде с огромной силой, созданной ученым.

  • 2 марта журналисты Коротко про писали о том, какие сейчас игры у подростков и как их обезопасить от влияния интернета.
  • 15 февраля стало известно, что Япония потеряла статус первой экономики мира. 
  • 14 июня 2023 года умер художник комиксов Marvel Джон Ромита-старший.
Теги по теме
Япония
Источник материала
Поделиться сюжетом