28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
РФ начала досрочные псевдовыборы на временно оккупированных территориях Луганщины
РФ начала досрочные псевдовыборы на временно оккупированных территориях Луганщины

РФ начала досрочные псевдовыборы на временно оккупированных территориях Луганщины

С 11 по 15 марта на временно оккупированной территории Луганской области РФ проводит псевдовыборы президента России. Об этом сообщил начальник Луганской ОВА Артем Лысогор.

- Данную форму волеизъявления организовали для тех, кто проживает в отдаленных от помещений для голосования местах где отсутствует или усложнено транспортное сообщение, — рассказал чиновник.

Он сообщил, что несмотря на отсутствие транспортного сообщения, избирательные комиссии соответствующих населенных пунктов оккупированной Луганщины уже получили необходимое количество бюллетеней и каким-то образом отправились в эти отдаленные места.

Лысогор также добавил, что в сельской местности бюллетени будут раздавать и собирать на машинах. Бюджетникам дана задача фотографироваться на участках вместе с семьями. Также, за участие в выборах населению оккупированной Луганской области будут выдавать сухпайки.

  • 28 февраля журналисты Коротко про писали о том, что на временно оккупированных территориях России голосовать на выборах можно по украинскому паспорту.
  • 20 декабря правоохранители объявили подозрение главе Центральной избирательной комиссии России Элле Памфиловой и ее подчиненным за проведение незаконных "выборов" на временно оккупированных территориях Украины. Она организовала широкомасштабную фальсификацию "результатов" незаконных выборов на временно захваченных территориях Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей осенью 2023 года 
  • 14 августа СБУ установила личности 15 коллаборантов, которые готовят псевдовыборы в местные оккупационные органы РФ на временно захваченной части Луганской области. Среди них были выявлены руководители «избирательной комиссии ЛНР», и представители территориальных ячеек кремлевской партии «Единая Россия» и других думских политических сил.
Теги по теме
оккупация Луганщина
Источник материала
Поделиться сюжетом