/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F49c07a2f2eab1242b07b6ddff1aa50a8.png)
У Шойгу сообщают о 25 уничтоженных БПЛА, но замалчивают пожары на нефтебазах, — СМИ
Минобороны утверждает, что над Белгородской областью уничтожили семь дронов, над Курской — 11, над Орловской и Московской — по два, а в Брянской, Тульской и Ленинградской областях — по одному. В местных пабликах, в свою очередь, сообщают об успешных ударах БПЛА по нефтебазам, которые спровоцировали пожары.
За ночь над регионами России, по информации уничтожено 25 украинских дронов, но в ведомстве не упоминают ударов по нефтеперерабатывающим заводам. Об этом сообщает ВВС в Telegram.
Российские военные заявили, что над Белгородской областью уничтожили семь дронов, над Курской — 11, над Московской и Орловской — по два, а в Брянской, Тульской и Ленинградской областях — по одному.
Важно В Москве очевидцы заметили яркую вспышку: рядом находится крупный НПЗ (видео)При этом Министерство обороны РФ не упоминает удар по нефтеперерабатывающему заводу в Нижегородской области, о котором ранее сообщал губернатор региона. В ведомстве заявляли, что в течение ночи российские системы ПВО "уничтожили и перехватили" над российскими регионами 25 украинских беспилотников "самолетного типа".
Взрывы в областях РФ и НПЗ
Российские Telegram-каналы 12 марта сообщили, что БПЛА атаковал нефтебазу в Нижегородской области. Дрон БПЛА попал прямо в установку перегонки нефти. На территории начался пожар.
Также относительно атаки БПЛА сообщил губернатор Белгородской области РФ Вячеслав Гладков. Он сообщал, что якобы украинский дрон сбросил в области четыре бомбы. В результате атаки без света остались несколько населенных пунктов.
Кроме того, губернатор Орловской области РФ Андрей Кличков заявил, что в Орле произошло падение БПЛА. Он рассказал, что атаке подвергся объект топливно-энергетического комплекса. Это могла быть нефтебаза. В результате удара пострадавших нет.
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о работе ПВО в Раменском городском округе. На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет. Кроме того, дроны якобы были уничтожены в Курской и Воронежской областях.

