/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F58b8a0e04af3793d8b40a0327bb79273.jpg)
Сенат Франции поддержал соглашение о безопасности с Украиной
Дебаты по соглашению длились четыре часа.
Сенат Франции поддержал подавляющее большинство голосов соглашение о безопасности с Украиной.
Об этом сообщает Укринформ.
Дебаты по соглашению длились четыре часа и после этого оно было утверждено: 293 сенатора отдали голоса "за" и 22 — "против", воздержались — 11.
Чрезвычайный и полномочный посол Вадим Омельченко Украины во Франции заявил, что соглашение с Францией – первое из подобных, уже подписанных Украиной, прошедшее голосование и одобрение обеими палатами парламента страны.
"Для нас это очень важно. Мы на этом настаивали, потому что это придает документу совсем другой вес", — подчеркнул он.
Он добавил, что с юридической точки зрения это не модно назвать ратификацией, но по сути "это она и есть".
Дипломат добавил, что столь серьезное большинство голосов свидетельствует об уровне солидарности с Украиной, который присутствует во французском обществе.
Кроме того, мы ранее информировали, что западные чиновники и эксперты оценили возможность командировки войск в Украину.
- "Не будут умирать в Украине": Зеленский сделал заявление о французских военных
- Зеленский провел телефонный разговор с Макроном
- Что войска НАТО могут делать в Украине и где их разместят: эксперт назвал три сценария

