Георгий Биркадзе рассказал, как проходит сегодня работа наших портов
Георгий Биркадзе рассказал, как проходит сегодня работа наших портов

Георгий Биркадзе рассказал, как проходит сегодня работа наших портов

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

По словам эксперта, с портами у нас очень хорошие новости, Украина доминирует в Черном море, а 30% военных кораблей россии уничтожили наши надводные дроны. Если же говорить о цифрах, отмечает он, то в феврале мы отгрузили 8 млн тонн продуктов, из них 5,2 млн агропродуктов, и это очень крутой показатель.

«Сегодня работают порты очень круто. И хочу сказать, что наши союзники начали нас финансировать и начали страховать корабли, которые пришли в одесские порты, это дало очень мощный толчок, это очень подтолкнуло наши порты, и они стали принимать корабли. Сегодня происходит отгрузка очень круто», – подчеркивает Георгий Биркадзе.

Также эксперт отмечает, что в 2023 году Украина отгрузила 60 млн тонн зерна и 80 тонн аграрий, и больше всего мы отгрузили кукурузы. Потому, констатирует он, наши порты работают сегодня очень мощно.

«Но считаю, что нам нужно сегодня запускать и другие порты. Мы знаем, что у нас есть очень мощные 3-4 порта, и надеюсь, что в ближайшее время мы сможем открыть эти порты. Это позволит, чтобы мы начали больше отправлять, экспортировать наш товар», - заключает Георгий Биркадзе.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе заявил, что надежды на политическую оппозицию семьи Навального бесполезны, в россии такие дела долго не живут.

Источник материала
Поделиться сюжетом