Определился досрочный чемпион сезона Кубка мира по биатлону

Йоханнес Бо защитил титул.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо досрочно выиграл Кубок мира сезона-2023/24.

Это произошло после победы Бо в гонке преследования на заключительном этапе КМ в канадском Кенморе. Он стал недосягаемым для преследователей в общем зачете перед последней гонкой сезона, которой станет масс-старт.

30-летний биатлонист защитил прошлогодний титул и выиграл свой пятый Большой хрустальный глобус в карьере. По количеству побед в общем зачете Кубка мира Бо вышел на чистое третье место, уступая только норвежцу Уле-Эйнару Бьорндалену (6 титулов) и французу Мартену Фуркаду (7 титулов).

Стоит отметить, что Бо также является пятикратным олимпийским чемпионом и 20-кратным чемпионом мира.

Ранее сообщалось о том, что сборная Украины по парабиатлону выиграла медальный зачет чемпионата мира-2024.